您当前所在位置: 首页  > 石鼓区人大常委会 > 领导介绍

冯春娥

来源: 发布时间:2019-11-25

   

 

冯春娥同志

职务:石鼓区人大常委会副主任

分管工作:

分管区人大教育科学文化卫生委员会(民族华侨外事委员会),联系人民街道人大工作

        

个人简历:

冯春娥,女,汉族,湖南衡阳县人,1969年2月出生,1989年7月参加工作,大专学历。 

1989年至1995年3月任衡阳市先锋路小学老师; 

1995年3月至1997年8月任 城北区业余体校教练; 

1997年8月至1998年12月任 城北区业余体校副校长、群体专干; 

1998年12月至2001年6月任 城北区业余体校校长、群体专干; 

2001年6月至2003年5月任 石鼓区教文体局体卫股股长、业余体校校长; 

2003年5月至2006年11月任 石鼓区人民路小学校长; 

2006年11月至2007年11月任 石鼓区工商联合会(总商会)会长; 

2007年11月至2012年11月任 石鼓区政协副主席、工商联主席、总商会会长; 

2012年11月至2019年4月任  石鼓区人大常委会副主任(兼)、工商联主席、总商会会长;

 2019年4月至今任          石鼓区人大常委会副主任。