您当前所在位置: 首页  > 石鼓区人大常委会 > 领导介绍

聂文化

来源: 发布时间:2020-09-16

 

聂文化同志

职务:石鼓区人大常委会党组副书记、副主任

分管工作:

协助党组书记、主任工作,分管机关人事、机关党建工作、区人大常委会办公室、选举任免联络工作委员会,联系黄沙湾街道、金源街道人大工作。


个人简历:

 聂文化,男,汉族,湖南衡阳县人,中共党员,硕士研究生学历,1967.09出生,1985.09参加工作,1986.10加入中国共产党。

1985.09-1989.08 长沙工程兵学院学习

1989.08-1990.12 西藏军区边防第二团工兵连副连职排长

1990.12-1992.11 西藏军区边防第二团司令部作训股副连职参谋

1992.11-1994.08 西藏军区山南分区司令部作训科正连职参谋

1994.08-1995.12 西藏军区司令部训练处正连职参谋

1995.12-1996.04 西藏军区司令部训练处副营职参谋

1996.04-1997.12 山地步兵第五十三旅司令部作训科副科长

1997.12-2000.08 山地步兵第五十三旅司令部作训科科长

2000.08-2005.03 山地步兵第五十三旅副参谋长

(2003.03-2005.01 徐州工程兵指挥学院研究生队学习)

2005.03-2006.11 山地步兵第五十二旅参谋长

2006.11-2007.03 山地步兵第五十二旅副旅长

2007.03-2009.02 国防大学中青年领导干部培训班学习

2009.02-2013.01 山地步兵第五十二旅副旅长

2013.01- 2020.09 衡阳市石鼓区政府党组成员、副区长

2020.09-  衡阳市石鼓区人大常委会党组副书记、副主任提名人选

2021.03至今 衡阳市石鼓区人大常委会党组副书记、副主任