您当前所在位置: 首页  > 石鼓区人大常委会 > 领导介绍

汪衡湘

来源: 发布时间:2019-11-03


汪衡湘同志

职务:石鼓区人大常委会党组成员、副主任

分管工作:

分管区人大监察和司法委员会(法制委员会)、区人大环境与资源保护委员会,联系青山街道人大工作


个人简历:

汪衡湘,男,汉族,湖南衡山人,1968年7月出生,中共党员,硕士学历,1986年7月参加工作,1991年5月入党。

1986.07-1994.09城北区五一路小学教师

1994.09-1998.03城北区五家巷小学教导主任、校长助理、副校长

1998.03-2002.01城北区委(石鼓区委)组织部科员、干部组组长

2002.01-2003.01石鼓区委组织部副科级组织员、干部组组长

2003.01-2004.05石鼓区委办副主任、正科级督查员、区直属机关工委委员

2004.05-2005.04石鼓区委、区政府督查室主任、区委办副主任、区直属机关工委委员2005.04-2009.05石鼓区教育文化体育局党委副书记、局长2009.05-2015.10石鼓区教育文化体育局党委书记、局长

2015.10-2016.08石鼓区民政局党组书记、局长

2016.08-2016.11石鼓区人民政府副区长候选人、石鼓区民政局党组书记、局长

2016.11-2017.06石鼓区人民政府党组成员、副区长、民政局党组书记、局长

2017.06-2020.09石鼓区人民政府党组成员、副区长

2020.09-2020.10石鼓区人大常委会副主任候选人提名人选

2020.10-2021.03石鼓区人大常委会党组成员、副主任候选人提名人选

2021.03至今石鼓区人大常委会党组成员、副主任