您当前所在位置: 首页  > 石鼓区人大常委会 > 领导介绍

朱华兰

来源: 发布时间:2022-01-10


朱华兰同志

职务:石鼓区人大常委会党组成员、副主任

分管工作:

分管区人大财政经济委员会(常委会预算工作委员会),联系角山镇人大工作

个人简历:

朱华兰,女,汉族,湖南省衡阳市人,1972年9月出生,中共党员,大学学历,1992年8月参加工作,1998年5月入党。


1989.09-1992.08湖南省衡阳市农业学校经作专业中专班学生

1992.08-1995.06衡阳市郊新安乡人民政府统计员

1995.06-1996.04衡阳市郊松木乡政府干部

1996.04-2000.11衡阳市郊区妇联干部

(1996.09-1999.06中共湖南省委党校经济管理专业函授大专班学员)

(1996.12过渡为参照管理机关工作人员)

(1999.08-2001.12中共中央党校函授学院湖南分院衡阳学区法律专业本科班学员)

2000.11-2001.06衡阳市郊区农业局委员会纪委书记

2001.06-2002.06衡阳市石鼓区农村工作办公室纪委书记

2002.06-2004.05衡阳市石鼓区青山街道党工委副书记

2004.05-2005.08衡阳市石鼓区计生局党组成员、副局长

2005.08-2010.10衡阳市石鼓区政府办党组成员、副主任、区委区政府信访局局长

(2007.02公务员登记)

2010.10-2013.03衡阳市石鼓区政府办党组成员、副主任、区委区政府信访局局长、群众工作部副部长(兼)

2013.03-2015.12衡阳市石鼓区人防办主任

2015.12-2019.04衡阳市石鼓区潇湘街道党工委书记

2019.04-2019.06衡阳市石鼓区人大常委会党组成员、办公室主任

2019.06-2021.07衡阳市石鼓区人大常委会党组成员、办公室主任、四级调研员

2021.07-2021.10衡阳市石鼓区人大常委会党组成员、副主任候选人提名人选、办公室主任

2021.10-             衡阳市石鼓区人大常委会党组成员、副主任