当前位置:首页  > 信息公开 > 领导之窗 > 领导介绍 > 区人大领导

刘卫国同志简历

职务:

石鼓区人大常委会党组成员、副主任

分管工作:

分管城乡建设环境资源保护与农业农村工作委员会。

个人简历:

刘卫国,男,汉族,湖南衡南人,1964年9月出生,中共党员,大学学历,1984年12月参加工作,1998年4月入党。

主要经历:

1984.12-1986.07 衡南县拖拉机配件厂工人
1986.07-1988.07 电大经济干部学校学生
1988.07-1998.12 市郊松木乡企业办副主任
1998.12-2001.06 市郊松木乡副乡长
2001.06-2003.01 石鼓区松木乡党委委员、副乡长
2003.01-2005.04 石鼓区松木乡党委委员、副书记、纪委书记
2005.04-2013.04 石鼓区人口和计划生育局局长、党组成员、书记
2013.04-2016.11 石鼓区人社局党组书记、局长、区委组织部副部长(兼)
2016.11-2016.12 石鼓区人大常委会副主任、人社局党组书记、局长、区委组织部副部长(兼)
2016.12-2017.06 石鼓区人大常委会党组成员、副主任、人社局党组书记、局长 、区委组织部副部长(兼)
2017.06- 石鼓区人大常委会党组成员、副主任