当前位置:首页  > 信息公开 > 领导之窗 > 领导介绍 > 区人大领导

彭爱民同志简历

职务:

石鼓区人大副主任、党组成员

分管工作:

分管机关党务,办公室(信访室)、研究室。

个人简历:

  彭爱民,男,1968年10月出生,汉族,中共党员,湖南衡阳县人,研究生学历,1988年 7月参加工作。

主要经历:

  1986.09-1988.07 湖南包装食品机械学校食品工艺专业中专班学生

  1988.07-1997.02 衡阳市迥雁峰酿酒总厂干部

  1997.02-1997.06 衡阳市城北区人民街道办事处副主任

  1997.06-1998.01 衡阳市城北区商贸局副局长、个私办副主任

  1998.01-2000.11 衡阳市城北区个私办副主任

  (1995.05-1998.06 湖南大学工业管理工程专业学员)

  2000.11-2002.01 衡阳市城北区合江街道党委副书记、办事处主任

  2002.01-2002.02 衡阳市城北区合江街道党委书记、办事处主任

  2002.02-2002.06 衡阳市石鼓区合江街道党委书记

  2002.06-2003.01 衡阳市石鼓区合江街道党工委书记

  2003.01-2005.08 衡阳市石鼓区人大教科文卫工委主任

  (2003.09-2005.07 中共湖南省委党校、湖南行政学院公共管理专业研究生学员)

  2005.08-2008.02 衡阳市石鼓区人民政府办公室党组书记、纪检组长

  2008.02-2008.03 衡阳市石鼓区经济贸易发展局党委副书记

  2008.03-2013.03 衡阳市石鼓区经济贸易发展局党组副书记、局长

  2013.03-2015.10 衡阳市石鼓区政府党组成员、纪委副书记、监察局局长

  2015.10-2016.03 衡阳市石鼓区人大党组成员

  2016.03-          衡阳市石鼓区人大副主任、党组成员