当前位置:首页 > 信息公开 > 领导之窗 > 领导介绍 > 区委领导
  • 颜和平  >>
  • 刘 浪  >>
  • 谢海蓉  >>
  • 郑建芳  >>
  • 赵 伟  >>
  • 叶 强  >>
  • 周文源  >>
  • 龚建民  >>
  • 朱鸿波  >>
  • 彭晓坤  >>
  • 张 斌  >>
微信图片_20191009095720.jpg

颜和平同志简历

职务:

中共衡阳市石鼓区委书记

分管工作:

个人简历:

颜和平,男,汉族,湖南隆回人,1971年1月出生,中共党员,大学学历,1994年7月参加工作,1997年8月入党。

主要经历:

1990.09-1994.07 吉首大学汉语言文学专业学生
1994.07-1995.11 隆回县第二中学教师
1995.11-1998.12 中共隆回县委办公室干部
1998.12-2001.09 隆回县北山乡副乡长
2001.09-2003.02 隆回县周旺镇党委副书记、纪委书记
2003.02-2006.02 隆回县金石镇党委副书记、政府镇长
2006.02-2006.09 隆回县岩口乡党委书记
2006.09-2009.06 隆回县岩口镇党委书记
2009.06-2009.12 湖南省建设厅住宅和房地产业处副处长
2009.12-2014.07 湖南省住房和城乡建设厅房地产监管处副处长
2014.07-2015.12 湖南省住房和城乡建设厅信息中心主任
2015.12-2018.01 湖南省建设工程造价管理总站站长
2018.01-2019.05 湖南省住房和城乡建设厅办公室主任
2019.05-2019.08 湖南省住房和城乡建设厅城市管理监督执法局局长

2019.08——     中共衡阳市石鼓区委书记

11.png

刘 浪同志简历

职务:

衡阳市石鼓区委副书记、区政府党组书记、区长

分管工作:

领导区政府全面工作。负责审计、机构编制方面工作。

个人简历:

刘浪,男,汉族,湖南祁东人,1967年9月出生,中共党员,大学学历,1989年8月参加工作,1995年12月入党。

主要经历:

1987.10—1989.08 湖南省财会学校税务专业学生

1989.08—1998.01 衡阳市郊区财政局干部 

1998.01—1998.04 衡阳市郊区财政局党组成员、纪检组长

1998.04—2000.09 衡阳市郊区农税征收管理局局长 

(1997.09—2000.07 南京理工大学财会电算化专业函授大专班学员) 

2000.09—2000.10 衡阳市郊区财政局副局长 

2000.10—2001.06 衡阳市郊区茶山坳镇党委副书记、政府镇长 

2001.06—2002.02 衡阳市珠晖区茶山坳镇党委副书记、政府镇长 

2002.02—2002.12 衡阳市珠晖区茶山坳镇党委书记

2002.12—2008.09 衡阳市珠晖区人民政府副区长 

(2004.01—2005.12 西南民族大学成教学院行政管理专业本科班学员) 

(2006.03—2007.01 在湖南省教育厅财务处挂职任副处长) 

2008.09—2011.06 中共衡阳市珠晖区委常委 

2011.06—2014.01 中共衡阳市珠晖区委常委、宣传部长 

2014.01—2016.07 衡阳市珠晖区政协主席 

2016.07—2016.08 中共衡阳市石鼓区委副书记、区政府区长候选人 

2016.08—2016.11 中共衡阳市石鼓区委副书记、区政府党组书记、副区长、代理区长 

2016.11—        中共衡阳市石鼓区委副书记、区政府党组书记、区长

 

 

2Q== (1).jpg

谢海蓉同志简历

职务:

石鼓区委副书记

分管工作:

个人简历:

谢海蓉,女,汉族,湖南省衡南县人,1972年2月出生,中共党员,大学学历,1990年7月参加工作,1997年1月入党。

主要经历:

1987.09-1990.07  衡阳幼儿师范学校教育学专业学生

1990.07-1995.05  衡南县南堡中学教师

(1992.09-1995.06 衡阳师范专科学校政教专业函授大专班学员)

1995.05-1996.05  衡南县三塘中学教师

1996.05-1998.12  衡南县三塘镇政府镇长助理(公开选拔)

1998.12-2000.06  衡南县三塘镇政府副镇长

2000.06-2001.02  衡南县三塘镇党委副书记

(2000.09-2002.12 湖南省委党校法律专业函授本科班学员)

2001.02-2001.03  衡南县鸡笼镇党委副书记

2001.03-2003.01  衡南县鸡笼镇党委副书记、政府镇长

2003.01-2005.11  衡南县鸡笼镇党委书记

(2004.05-2004.07 江苏省昆山市玉山镇挂职任镇长助理)

2005.11-2007.10  衡阳市妇联纪检组长、党组成员

2007.10-2010.08  衡南县人民政府副县长

(2009.09-2012.06 湖南省委党校经济学专业在职研究生班学员)

2010.08-2010.11  湖南省妇联办公室副主任

2010.11-2017.04  湖南省妇联办公室主任

(2016.03-2017.03 湖南省妇联驻村扶贫工作队长)

2017.04-         中共衡阳市石鼓区委副书记

9k=.jpg

郑建芳同志简历

职务:

石鼓区委常委、区委办主任

分管工作:

主持区委机关日常工作,主管农业农村工作。 主要职责:   1. 贯彻落实党和国家的路线、方针、政策及上级党委、政府的决议决定,执行本级党代会、全委会、常委会的决议决定。   2. 主持区委机关日常工作,主管区委办、档案、机要、保密、党史和直属工委等工作。负责区委办公室全面工作、区委具体工作运转的协调。   3. 组织、协调和推进区委主要领导安排的重点工作和重要事项;督促检查区委重大决策、决议和决定的贯彻执行情况。   4. 安排部署全区重要会议和活动;安排区委书记、副书记、常委以区委名义参加的会议和活动。   5. 收集、反映基层和群众对区委工作及执行过程中的意见、建议;对事关全区经济、政治、文化、社会、党的建设等方面重大问题的研究、部署和执行提出意见建议。   6. 指导区委重要文稿的起草和上级文件运转办理工作;审核区委、区委办公室文件并提出来文拟办意见;审定签发以区委办公室名义上报或下发的文件。   7. 负责分管部门队伍建设、作风建设和党风廉政建设。   8. 以个人名义向党组织提出科级领导干部任免建议,推荐县处级后备干部人选。   9. 完成上级和区委交办的其他工作任务。

个人简历:

郑建芳,男,汉族,湖南省武冈人,1971年2月出生,中共党员,大专学历,1990年参加工作,1994年12月入党。

主要经历:

1990年7月至1997年2月任衡阳市钢管厂机修车间干事,

1997年3月至1998年1月任城北区青山街道办事处副主任,

1998年1月至2001年1月任城北区人民政府办公室副主任科员,

2001年1月至2001年6月任城北区人民政府办公室副主任,

2001年6月至2003年1月任石鼓区政府办副主任,

2003年1月至2005年4月任石鼓区政府办副主任、政府办党组成员、党组书记兼纪检组长,

2005年4月至2007年9月任石鼓区政府办主任、党组副书记,

2007年9月至2009年5月任石鼓区政府党组成员、政府办主任、党组副书记,

2009年5月至2011年6月任石鼓区政府党组成员、政府办主任、党组书记,

2011年6月至2011年7月任石鼓区委办主任、区政府党组成员、政府办主任、党组书记,

2011年7月至今任石鼓区委常委、区委办主任。

9k= (2).jpg

赵 伟同志简历

职务:

区委常委、政法委书记

分管工作:

个人简历:

赵伟,男,汉族,湖南衡南县人,1974年9月出生,中共党员,大学学历,1992年参加工作,1995年6月入党。

主要经历:

1992年,任衡阳市原郊区教师;

1993年,任衡阳市原郊区团委干事,副书记;

1996年,任衡阳市原郊区东阳渡乡党委委员,副书记;

1998年,任衡阳市原郊区松木乡党委副书记;

2001年,任衡阳市石鼓区松木乡党委副书记;

2003年至2011年7月,任衡阳市石鼓区合江街道党工委书记;

2011年7月至2016年8月,任石鼓区人民政府副区长、政府党组成员,

2016年9月至2016年11月,任石鼓区委常委、区政法委书记、副区长,

2016年11月至今任石鼓区委常委、政法委书记

9k= (3).jpg

叶 强同志简历

职务:

石鼓区委常委、组织部部长

分管工作:

个人简历:

叶 强,男,汉族,广东梅县人,1967年6月出生,中共党员,大学学历,1987年7月参加工作,1986年1月入党。

主要经历:

1984.09-1987.07 岳阳师范专科学校体育专业学生
1987.07-1994.01 衡阳市财会学校干部
(1992.08-1994.12 中央党校函授学院经济管理专业本科班学员)
1994.01-1997.02 衡阳市委组织部副科级组织员
1997.02-1997.04 衡阳市委组织部正科级组织员
1997.04-2000.01 衡阳市政府办正科级秘书
(1997.6-1999.12 衡阳市郊区松木乡党委副书记(挂职))
2000.01-2002.07 衡阳市政府办人事科科长
2002.07-2003.07 衡阳市政府办组干人事科科长
2003.07-2014.03 衡阳市水利局纪委书记、党委委员
2014.03-2016.09 衡阳市石鼓区委常委、组织部长、统战部长
2016.09- 衡阳市石鼓区委常委、组织部长

9k= (4).jpg

周文源同志简历

职务:

石鼓区委常委、宣传部长

分管工作:

个人简历:

周文源,女,汉族,湖南祁东县人,1969年10月出生,中共党员,大学学历,1987年7月参加工作,1997年6月入党。

主要经历:

1987年7月至1990年9月中南药机厂子校教师,

1990年9月至1992年7月湘潭大学思想政治教育专业学员,

1992年7月至1995年12月衡阳钢管厂宣传干事,

1995年12月至1998年5月任城北区委办公室科员,

1998年5月至2001年6月任城北区委办副主任、区保密局局长,

2001年6月至2003年1月任石鼓区委办副主任、区保密局局长,

2003年1月至2008年10月任石鼓区青山街道党工委书记,

2008年10月至2009年5月任石鼓区人民政府副区长、青山街道党工委书记,

2009年5月至2014年4月任石鼓区人民政府副区长、政府党组成员,

2014年4月至今任石鼓区区委常委、宣传部部长 

Z (1).jpg

龚建民同志简历

职务:

衡阳市石鼓区委常委、纪委书记、区监察委主任

分管工作:

主持纪检、监察工作

个人简历:

龚建民,男,汉族,湖南祁东人,1973年5月出生,中共党员,硕士学历,1996年8月参加工作,1995年6月入党。

主要经历:

1993.09-1996.08 湘潭大学文秘专业大专班学生

1996.08-1999.02 衡阳市南岳区政法委办公室干事

1999.02-2002.01 衡阳市南岳区办公室副主任、主任

(1999.09-2002.06 湘潭大学法律专业成教本科班学员)

2001.01-2002.09 衡阳市南岳区司法局副局长、党组成员

2002.09-2003.06 中共衡阳市委政法委办公室主任科员

2003.06-2007.11 中共衡阳市委政法委研究室副主任、主任科员

(2006.12 获湘潭大学法学硕士学位)

2007.11-2009.05 中共衡阳市委政法委研究室主任

2009.05-2012.11 衡阳市中级人民法院司法警察支队政委

2012.11-2016.08 衡阳市南岳区人民法院院长

2016.08-2018.01 衡阳市石鼓区委常委、区纪委书记

2018.01-        衡阳市石鼓区委常委、区纪委书记、区监察委员会主任

9k= (6).jpg

朱鸿波同志简历

职务:

衡阳市石鼓区委常委、统战部长

分管工作:

个人简历:

  朱鸿波,男,汉族,湖南双峰县人,1973年10月出生,1997年7月参加工作,1995年5月加入中国共产党。

主要经历:

  1993年9月至1997年7月中南工学院资源开发系采矿工程专业学生,

  1997年7月至2000年2月耒阳市永济镇干部,

  2000年2月至2001年12月任耒阳市永济镇副镇长,

  2001年12月至2003年8月任耒阳市永济镇人大副主席

  (2001年6月-2003年6月衡阳市发展计划委员会工业科跟班学习),

  2003年8月至2004年1月任 耒阳市永济镇主任科员,

  2004年1月至2005年8月任石鼓区区委办正科级督查员,

  2005年8月至2007年7月任石鼓区区委办副主任、正科级督查员,

  2007年7月至2011年12月任石鼓区区委组织部副部长,

  2011年12月至2012年1月任石鼓区政府党组成员、政府办党组书记,

  2012年1月至2014年4月任石鼓区政府党组成员、政府办主任、党组书记,

  2014年4月至2016年8月任石鼓区政府党组成员、人民政府副区长,

  2016年8月至2016年9月任衡阳市石鼓区委常委、政府党组成员、人民政府副区长,

  2016年9月至2016年11月任衡阳市石鼓区委常委、统战部长、政府党组成员、人民政府副区长,

  2016年11月至今任衡阳市石鼓区委常委、统战部长。

123.jpg

彭晓坤同志简历

职务:

中共衡阳市石鼓区委常委、湖南省衡阳市石鼓区人武部部长

分管工作:

个人简历:

彭晓坤,男,汉族,湖南长沙县人,1973年8月出生,中共党员,大学学历,1991年12月参加工作,1994年7月加入中国共产党。

主要经历:

1991.12-1992.03 总后教导大队战士
1992.03-1994.09 总后房山油料仓库战士
1994.09-1997.07 汽车管理学院学员
1997.07-1999.06 长沙工程兵学院教练营机械汽车连排长
1999.06-1999.12 国防科技大学工程兵学院教勤大队汽车队代副连长
1999.12-2001.12 国防科技大学工程兵学院教勤大队汽车队副队长、代连长工作
2001.12-2002.09 国防科技大学工程兵学院教勤大队汽车连连长
2002.09-2004.12 后勤指挥学院学员
2004.12-2005.07 国防科技大学指挥军官基础教育学院学员一大队学员一队副政治教导员
2005.07-2007.12 国防科技大学指挥军官基础教育学院训练部副营职参谋
2007.12-2009.12 国防科技大学指挥军官基础教育学院训练部正营职参谋
2009.12-2010.05 国防科技大学指挥军官基础教育学院学员五大队研究生与任职教育学员队副队长
2010.05-2012.07 国防科技大学指挥军官基础教育学院训练部副团职参谋
2012.07-2012.12 国防科技大学校务部装备处副团职助理员
2012.12-2014.12 国防科技大学校务部装备处正团职助理员
2014.12-2017.06 国防科技大学校务部二号楼管理处处长
2017.06-2018.08 衡阳市石鼓区人武部部长
2018.08- 中共衡阳市石鼓区委常委、人武部部长

张斌.png

张 斌同志简历

职务:

衡阳市石鼓区委常委、区政府常务副区长

分管工作:

个人简历:

  张斌,男,汉族,1979年10月出生,2002年6月参加工作,2004年6月入党,湖南衡南人,硕士学历。

主要经历:

1998.09-2001.07 北京电子科技学院管理及秘书专业学生
2001.07-2002.06 毕业待分配
2002.06-2005.05 中共衡阳市委办公室机要处科员
2005.05-2009.06 中共衡阳市委办公室秘书一科副科长
2009.06-2009.10 中共衡阳市委办公室机关工会主席兼秘书一科副科长
2009.10-2011.07 中共衡阳市委办公室机关党办主任兼秘书一科副科长
2011.07-2014.03 中共衡阳市委办公室秘书一科科长
2014.03-2019.04 中共衡阳市委办公室副主任
(2014.08-2016.06 南华大学工商管理专业在职研究生班学员,获工商管理硕士学位)
2019.04-2019.05 中共衡阳市石鼓区委常委、政府副区长候选人提名人选
2019.05-        中共衡阳市石鼓区委常委、区政府常务副区长