当前位置:首页  > 信息公开 > 领导之窗 > 领导介绍 > 区委领导
区委领导
彭晓坤
中共衡阳市石鼓区委常委、人武部部长

彭晓坤,男,汉族,湖南长沙县人,1973年8月出生,中共党员,大学学历,1991年12月参加工作,1994年7月加入中国共产党。

1991.12-1994.0959334部队战士

1994.09-1997.07汽车管理学院学员

1997.07-1999.06长沙工程兵学院教练营机械汽车连排长

1999.06-1999.12国防科技大学工程兵学院教勤大队汽车队代副连长

1999.12-2001.12国防科技大学工程兵学院教勤大队汽车队副队长、代连长工作

2001.12-2002.09国防科技大学工程兵学院教勤大队汽车连连长

2002.09-2004.12后勤指挥学院学员

2004.12-2005.07国防科技大学指挥军官基础教育学院学员一大队学员一队副政治教导员

2005.07-2007.12国防科技大学指挥军官基础教育学院训练部副营职参谋

2007.12-2009.12国防科技大学指挥军官基础教育学院训练部正营职参谋

2009.12-2010.05国防科技大学指挥军官基础教育学院学员五大队研究生与任职教育学员队副队长

2010.05-2012.07国防科技大学指挥军官基础教育学院训练部副团职参谋

2012.07-2012.12国防科技大学校务部装备处副团职助理员

2012.12-2014.12国防科技大学校务部装备处正团职助理员

2014.12-2017.12国防科技大学校务部二号楼管理处处长

2017.12-2018.08衡阳市石鼓区人武部部长

2018.08-             中共衡阳市石鼓区委常委、人武部部长

主管区人民武装、国防教育、民兵预备役建设和征兵等工作。


区委领导
区人大领导
区政府领导
区政协领导