当前位置:首页 > 信息公开 > 领导之窗 > 领导介绍 > 区政协领导
  • 王仲晓  >>
  • 李长刚  >>
  • 卢 行  >>
  • 徐 琼  >>
  • 朱永忠  >>
  • 陈吉红  >>
Z.jpg

王仲晓同志简历

职务:

区政协党组书记、政协主席

分管工作:

主持区政协全面工作。

个人简历:

王仲晓,汉族,1985年参加工作,1991年入党,湖南衡阳县人,大学学历。

主要经历:

1981.09-1985.07 湖南农学院茶叶专业学生

1985.07-1987.11 衡阳县农科所技术员

1987.11-1989.02 衡阳市农业局经作站干部

1989.02-1990.01 衡东县潭泊乡副乡长(挂职)

1990.01-1992.02 衡阳市农业局经作站农艺师

1992.02-1993.07 衡阳市农业局人事宣教科副科长

1993.07-1995.02 衡阳市政府办副主任科员

1995.02-1995.12 衡阳市政府办二科主任科员

1995.12-2001.05 衡阳市政府办二科科长

2001.05-2002.09 衡阳市政府办农村科科长

2002.09-2006.07 衡阳市石鼓区人民政府副区长、党组成员

2006.07-2011.06 衡阳市石鼓区委常委、宣传部长

2011.06-2011.07 衡阳市石鼓区委常委

2011.07-2014.01 衡阳市石鼓区委常委、纪委书记

2014.01-      衡阳市石鼓区政协党组书记、政协主席

9k=.jpg

李长刚同志简历

职务:

衡阳市石鼓区政协党组副书记、副主席、教文体局党委书记、局长

分管工作:

个人简历:

  李长刚,男,汉族,湖南祁东人,1962年12月出生,中共党员,大学学历,1984年7月参加工作,1986年1月入党

主要经历:

1982.10-1984.07 湖南三师中师专业中专班学生
1984.07-1989.08 城北区人民路小学教师、教导主任
(1986.10-1989.08 衡阳市教师进修学院数学专业大专班学员)
1989.08-1993.08 城北区五一路小学副校长
1993.08-1996.04 城北区人民路小学副校长
1996.04-1997.08 城北区教研室副主任
1997.08-2001.06 城北区下横街小学校长
2001.06-2005.08 石鼓区下横街小学校长
2005.08-2007.07 石鼓区教育文化体育局党委委员、纪委书记
2007.07-2008.02 石鼓区教育文化体育局党委委员、副局长
2008.02-2008.12 石鼓区委组织部副部长
2008.12-2010.10 石鼓区委组织部副部长、民营企业工委副书记(主持全面工作)
2010.10-2013.04 石鼓区委组织部副部长、民营企业工委书记、群众工作部副部长(兼)
2013.04-2015.12 石鼓区民政局党组书记、局长
2015.12-2016.11 石鼓区教文体局党委书记、局长
2016.11-2016.12 石鼓区政协副主席、教文体局党委书记、局长
2016.12-2017.06 石鼓区政协党组副书记、副主席、教文体局党委书记、局长
2017.06- 石鼓区政协党组副书记、副主席

read_image.jpg

卢 行同志简历

职务:

衡阳市石鼓区政协副主席(兼)、区工商联主席

分管工作:

个人简历:

卢行,女,1974年10月出生,广西南宁横县人,民建会员,本科学历,1997年5月参加工作。

主要经历:

1997.05 - 2005.08 衡阳市石鼓区社保局会计
2005.08 - 2012.11 衡阳市石鼓区监察局副局长
2012.11 - 2016.01 衡阳市石鼓区政协副主席(兼)、区监察局副局长
2016.01 - 2019.05 衡阳市石鼓区政协副主席(兼)、区人社局副局长
2019.05-          衡阳市石鼓区政协副主席(兼)、区工商联主席

徐琼.JPG

徐 琼同志简历

职务:

石鼓区政协副主席(兼)、检察院检察委员会委员

分管工作:

个人简历:

徐 琼,女,汉族,湖南湘潭县人,1964年12月出生,大学学历,1985年 1月 参加工作。

主要经历:

1985.01 - 1987.04 城北区法院办公室干事
1987.04 - 1991.07 城北区法院书记员
1991.07 - 1995.10 城北区法院助理审判员
1995.10 - 2001.06 城北区法院审判员
2001.06 - 2003.06 石鼓区法院刑事审判庭副庭长
2003.06 - 2004.05 石鼓区法院行政审判庭庭长
2004.05 - 2006.12 石鼓区检察院副检察长、检察委员会委员
2006.12 - 2012.11 石鼓区检察院副检察长、检察委员会委员、主任科员
2012.11 - 2016.11 石鼓区政协副主席(兼)、检察院副检察长、检察委员会委员
2016.11 - 2017.08 石鼓区检察院副检察长(副处级)、检察委员会委员
2017.08 - 2017.12 石鼓区检察院干部(副处级)、检察委员会委员
2017.12 - 2018.01 石鼓区政协副主席候选人(兼)、检察院检察委员会委员
2018.01 - 石鼓区政协副主席(兼)、检察院检察委员会委员

图片1.png

朱永忠同志简历

职务:

衡阳市石鼓区政协党组成员、副主席

分管工作:

个人简历:

朱永忠,男,汉族,湖南祁阳县人,1969年3月出生,中共党员,大学学历,1991年7月参加工作,1998年1月入党。

主要经历:

1987.09-1991.07  沈阳工业学院自动控制系工业电气自动化本科班学生

1991.07-1996.01  衡阳市电子研究所干部

1996.01-1998.01  衡阳市城北区经科委干部

1998.01-2000.01  衡阳市城北区五一街道办事处副主任

2000.01-2001.06  衡阳市城北区经科委副主任党委委员

2001.06-2002.01  衡阳市石鼓区经科委副主任党委委员

2002.01-2002.04  衡阳市石鼓区经济贸易科技局副局长、党委委员、纪委书记

2002.04-2003.01  衡阳市石鼓区经济贸易科技局副局长、党委委员、纪委书记、科协主席

2003.01-2003.03  衡阳市石鼓区经济贸易科技局委员会委员副局长、纪委书记、科协主席

2003.03-2004.01  衡阳市石鼓区经济贸易发展局委员会委员副局长纪委书记科协主席

2004.01-2008.04  衡阳市石鼓区经济贸易发展局委员会委员副局长纪委书记、安全生产监督局局长

2007.02  公务员登记)

2008.04-2019.02  衡阳市石鼓区安全生产监督局党组书记局长

2019.02-2019.04  衡阳市石鼓区政协副主席提名人选、衡阳市石鼓区安全生产监督局党组书记局长

2019.04-2019.05  衡阳市石鼓区政协副主席、衡阳市石鼓区安全生产监督局党组书记局长

2019.05-         衡阳市石鼓区政协党组成员、副主席

图片2.png

陈吉红同志简历

职务:

衡阳市石鼓区政协副主席候选人

分管工作:

个人简历:

陈吉红,女,汉族,湖南衡阳县人,1976年3月出生,大学学历,1994年9月 参加工作。

主要经历:

1990.09-1994.07 衡阳市农机化学校机电专业学生
1994.09-1996.10 衡阳县西渡镇团委干部
1996.10-2002.11 衡阳县西渡镇副镇长
(2002.08-2004.12 中央党校函授学院经济管理专业本科班学员)
2002.11-2007.11 衡阳县工商联会长
2007.11-2016.05 衡阳县政协副主席(兼)、县工商联(总商会)主席(会长)
2016.05-2016.11 衡阳县政协副主席(兼)
2016.11-2019.04 衡阳县政协副主席
2019.04- 衡阳市石鼓区政协副主席候选人提名人选