当前位置:首页  > 信息公开 > 领导之窗 > 领导介绍 > 区政协领导
区政协领导
徐 琼
衡阳市石鼓区政协副主席(兼)、检察院检察委员会委员

徐琼,女,汉族,湖南湘潭县人,1964年12月出生,大学学历,1985年1月参加工作。

1985.01-1987.04城北区法院办公室干事

1987.04-1991.07城北区法院书记员

1991.07-1995.10城北区法院助理审判员

1995.10-2001.06城北区法院审判员

2001.06-2003.06石鼓区法院刑事审判庭副庭长

2003.06-2004.05石鼓区法院行政审判庭庭长

2004.05-2006.12石鼓区检察院副检察长、检察委员会委员

2006.12-2012.11石鼓区检察院副检察长、检察委员会委员、主任科员

2012.11-2016.11石鼓区政协副主席(兼)、检察院副检察长、检察委员会委员

2016.11-2017.08石鼓区检察院副检察长(副处级)、检察委员会委员

2017.08-2017.12石鼓区检察院干部(副处级)、检察委员会委员

2017.12-2018.01石鼓区政协副主席候选人(兼)、检察院检察委员会委员

2018.01-              石鼓区政协副主席(兼)、检察院检察委员会委员

协管提案和委员学习联络委员会,联系潇湘街道政协联络工委,联系特邀界别。

区委领导
区人大领导
区政府领导
区政协领导