当前位置:首页  > 信息公开 > 领导之窗 > 领导介绍 > 区政协领导
区政协领导
李长刚
衡阳市石鼓区政协党组副书记、副主席

  李长刚,男,汉族,湖南祁东人,1962年12月出生,中共党员,大学学历,1984年7月参加工作,1986年1月入党。

1982.10-1984.07湖南三师中师专业中专班学生

1984.07-1989.08城北区人民路小学教师、教导主任

(1986.10-1989.08衡阳市教师进修学院数学专业大专班学员)

1989.08-1993.08城北区五一路小学副校长

1993.08-1996.04城北区人民路小学副校长

1996.04-1997.08城北区教研室副主任

1997.08-2001.06城北区下横街小学校长

2001.06-2005.08石鼓区下横街小学校长

2005.08-2007.07石鼓区教育文化体育局党委委员、纪委书记

2007.07-2008.02石鼓区教育文化体育局党委委员、副局长

2008.02-2008.12石鼓区委组织部副部长

2008.12-2010.10石鼓区委组织部副部长、民营企业工委副书记(主持全面工作)

2010.10-2013.04石鼓区委组织部副部长、民营企业工委书记、群众工作部副部长(兼)

2013.04-2015.12石鼓区民政局党组书记、局长

2015.12-2016.11石鼓区教文体局党委书记、局长

2016.11-2016.12石鼓区政协副主席、教文体局党委书记、局长

2016.12-2017.06石鼓区政协党组副书记、副主席、教文体局党委书记、局长

2017.06-              石鼓区政协党组副书记、副主席

分管区政协办公室、提案和委员学习联络委员会、机关党支部、组织人事、工会,联系人民街道、合江街道政协联络工委,联系中共界别、经济界别。

区委领导
区人大领导
区政府领导
区政协领导