当前位置:首页  > 信息公开 > 领导之窗 > 领导介绍 > 区政协领导
区政协领导
王仲晓
衡阳市石鼓区政协党组书记、政协主席

王仲晓,汉族,1985年参加工作,1991年入党,湖南衡阳县人,大学学历。

1981.09-1985.07湖南农学院茶叶专业学生

1985.07-1987.11衡阳县农科所技术员

1987.11-1989.02衡阳市农业局经作站干部

1989.02-1990.01衡东县潭泊乡副乡长(挂职)

1990.01-1992.02衡阳市农业局经作站农艺师

1992.02-1993.07衡阳市农业局人事宣教科副科长

1993.07-1995.02衡阳市政府办副主任科员

1995.02-1995.12衡阳市政府办二科主任科员

1995.12-2001.05衡阳市政府办二科科长

2001.05-2002.09衡阳市政府办农村科科长

2002.09-2006.07衡阳市石鼓区人民政府副区长、党组成员

2006.07-2011.06衡阳市石鼓区委常委、宣传部长

2011.06-2011.07衡阳市石鼓区委常委

2011.07-2014.01衡阳市石鼓区委常委、纪委书记

2014.01-              衡阳市石鼓区政协党组书记、政协主席

主持区政协全面工作。

区委领导
区人大领导
区政府领导
区政协领导