标题:

住房厕所水管漏水

来信时间:

2019-07-06

来信人:

***

来信内容:

您好: 对于住房卫生间漏水,请了师傅来看,是楼上的原因,由于不是卫生间主管问题,按道理应该是楼上管楼下,但是楼上住户黄某跟居委会吴某关系好,吴某帮助黄某说话,(这一点我真的是很费解,难道居委会办事是这样的吗?不是为百姓解决问题吗?)说是我们家主管问题,那么我们私自出钱把主管刮了胶,最后还是漏水,水管师傅说这是楼上防水问题,想再次找楼上房东和居委会协商,对方并不搭理,电话也不接,态度极其恶劣。所以在此给领导写信,有什么方式可以解决这个麻烦的问题,每天在厕所漏水没办法正常生活。

答复:

张女士,您好,您在石鼓区党政门户网站信箱的来信收悉。您反映的自家住房卫生间漏水的问题已收悉。牛角巷社区工作人员已经就此事多次联系张女士和其楼上住户进行了协商处理,也曾叫来维修人员进行检修,由于管道较为复杂,一时还未找到漏水症结所在。至于张女士反映说社区工作人员吴某与其楼上住户关系好这一情况不存在,社区工作人员作为社区居民的知心人,对待每一位居民都是一视同仁、就事论事,对待居民的困难都是尽心尽力去解决。张女士母亲还是社区低保人员,社区都是悉心帮助。还希望张女士能够和社区一道配合好解决这个问题。 感谢您对社区的工作的关心与支持! 石鼓区青山街道牛角巷社区 2019年7月9日

答复部门:

区长信箱

答复时间:

2019-07-09