标题:

五一派出所有人吸毒

来信时间:

2018-10-09 14:29

来信人:

***

来信内容:

举报五一派出所协警王阳吸毒,希望有人能管

答复:

关于群众举报五一所协警吸毒一事的调查情况回复 2018年10月8日,我局收到关于“举报协警吸毒”的投诉件。接到该件后,分局领导高度重视,要求由禁毒大队牵头,纪委、政工室派人参加,对此事进行调查核实,现将情况回复如下: 一、投诉的内容 群众举报五一派出所有一位叫王阳的协警吸毒。 二、调查核实情况 王阳,男,身份证号码:430407199012074056,户籍地址:石鼓区松木工业园鑫源管理处堰塘村民组,居住地:石鼓区石鼓江景。 2016年10月下旬,王阳到五一所内咨询是否招用辅警,五一所告知王阳,其需要准备好个人资料、学历及其他相关资料到石鼓分局协辅警办公室领取报名表进行统一报名。因当时五一所辅警一直处于男少女多的情况,所内人手紧缺,工作开展十分困难。在王阳按照规定将报名资料交至分局协辅警办参加统一辅警招聘后,提前到所内担任出警队员一职。但在面试当天,王阳因前一天在所内通宵值班,上午未能赶到现场面试,该次未应聘成功。王阳已于2017年1月离开五一派出所。 王阳在五一所担任出警队员期间,工作表现一直良好,未发现有不良嗜好,其离职后的表现情况暂无掌握。 石鼓公安分局 2018年10月9日

答复部门:

书记信箱

答复时间:

2018-10-12