标题:

去年粮补怎么还没发放?

来信时间:

2019-07-11

来信人:

***

来信内容:

去年的粮补和退耕还林款,一直到现在还没有发放到位?不知道这笔款去向?请严查!请回复!

答复:

网民朋友,您好,您在石鼓区党政门户网站“书记、区长”信箱的来信已收悉。您反映去年粮补怎么现在还没有发放意见已收悉,经调查,现就有关问题答复如下: 经与农林局沟通了解,您于2017年与您父亲分户,2017年的粮补资金发放在您父亲的账户上,2018年系统需要新录入您的信息,粮补资金农林局是按批次发放,先发放以前年度已享受的人员补贴资金,再发放新增加的人员补贴,由于上一批次以前年度已享受的人员中还有十多个未发放成功,不能开启下一批次的发放流程,现已与农林局沟通,将加快工作进度,把上一批次的粮补发放完成后,尽快将2018年新增人员的粮补资金发放到位。咨询电话:8177811 感谢您对石鼓区政府工作的关注与支持! 石鼓区财政局 2019年7月19日

答复部门:

书记信箱

答复时间:

2019-07-19