标题:

强烈要求拆除楼顶脏乱差的菜园

来信时间:

2019-09-10

来信人:

***

来信内容:

本人是石鼓社区居民,本栋坐落于湘江北路38号楼衡水综合楼(自来水公司收费营业厅隔壁住宅小区)B栋楼顶有户居民种菜,脏乱差,好多白色泡沫里装屎装尿来浇菜园,每天一股异味,导致蚊,虫、老鼠横飞,严重影响我们的居住环境。正值我们衡阳万众一心创全国卫生文明城市,石鼓社区不能只贴个告示有一月有余,期限内也没有安排强制清理和拆除,此项工作就不了了之,敷衍上级就走过程了。在此,恳请领导查实督办为感,石鼓社区能来安排清理和拆除,还我们一个干净、舒适,明亮的居住环境,不负我们衡阳上下一心创卫的精神和决心。谢谢!一个石鼓社区居民

答复:

网民朋友,您好,您在石鼓区党政门户网站“书记、区长”信箱的来信已收悉。我是潇湘街道石鼓社区,关于湘江北路38栋楼顶有脏乱差菜园的问题,我社区已多次前往该处与居民协调,目前社区在8月份已集中清理了楼顶菜和垃圾,除楼顶种的花草暂没做清理,其余菜地基本清理完毕。 石鼓区潇湘街道石鼓社区 2019年9月12日

答复部门:

书记信箱

答复时间:

2019-09-16