当前位置:首页  > 信息公开 > 领导之窗 > 领导介绍 > 区人大领导

冯春娥同志简历

职务:

石鼓区人大常委会副主任

分管工作:

分管教育科学文化卫生工作委员会

个人简历:

  冯春娥,女,汉族,湖南衡阳县人,1969年2月出生,1989年7月参加工作,大专学历。

主要经历:

1989.07-1995.03 衡阳市先锋路小学老师
1995.03-1997.08 城北区业余体校教练
1997.08-1998.12 城北区业余体校副校长、群体专干
1998.12-2001.06 城北区业余体校校长、群体专干
2001.06-2003.05 石鼓区教文体局体卫股股长、业余体校校长
2003.05-2006.11 石鼓区人民路小学校长
2006.11-2007.11 石鼓区工商业联合会(总商会)会长
2007.11-2012.11 石鼓区政协副主席、工商业联合会主席、总商会会长
2012.11-2019.04 石鼓区人大常委会副主任(兼)、工商联主席、总商会会长
2019.04- 石鼓区人大常委会副主任(兼)