当前位置:首页  > 信息公开 > 领导之窗 > 领导介绍 > 区政协领导
区政协领导
陈吉红
衡阳市石鼓区政协副主席

陈吉红,女,汉族,湖南衡阳县人,1976年3月出生,大学学历,1994年9月参加工作。

1990.09-1994.07衡阳市农机化学校机电专业学生

1994.09-1996.10衡阳县西渡镇团委干部

1996.10-2002.11衡阳县西渡镇副镇长

(2002.08-2004.12中央党校函授学院经济管理专业本科班学员)

2002.11-2007.11衡阳县工商联会长

2007.11-2016.05衡阳县政协副主席(兼)、县工商联(总商会)主席(会长)

2016.05-2016.11衡阳县政协副主席(兼)

2016.11-2019.04衡阳县政协副主席

2019.04-2020.05衡阳市石鼓区政协副主席候选人提名人选

2020.05-             衡阳市石鼓区政协副主席

分管农业农村和人口资源环境委员会、文教卫体和文史委员会,联系黄沙湾街道、金源街道政协联络工委,联系农业科技界别、教文体界别。

区委领导
区人大领导
区政府领导
区政协领导