当前位置:首页  > 信息公开 > 领导之窗 > 领导介绍 > 区委领导

颜和平同志简历

职务:

石鼓区委书记

分管工作:

主持区委全面工作


个人简历:

颜和平,男,汉族,湖南隆回人,1971年1月出生,中共党员,大学学历,1994年7月参加工作,1997年8月入党。

主要经历:

1990.09-1994.07 吉首大学汉语言文学专业学生
1994.07-1995.11 隆回县第二中学教师
1995.11-1998.12 中共隆回县委办公室干部
1998.12-2001.09 隆回县北山乡副乡长
2001.09-2003.02 隆回县周旺镇党委副书记、纪委书记
2003.02-2006.02 隆回县金石镇党委副书记、政府镇长
2006.02-2006.09 隆回县岩口乡党委书记
2006.09-2009.06 隆回县岩口镇党委书记
2009.06-2009.12 湖南省建设厅住宅和房地产业处副处长
2009.12-2014.07 湖南省住房和城乡建设厅房地产监管处副处长
2014.07-2015.12 湖南省住房和城乡建设厅信息中心主任
2015.12-2018.01 湖南省建设工程造价管理总站站长
2018.01-2019.05 湖南省住房和城乡建设厅办公室主任
2019.05-2019.08 湖南省住房和城乡建设厅城市管理监督执法局局长

2019.08——     中共衡阳市石鼓区委书记